Протоиерей Пётр Лукин

Должность
 
Кафедра библеистики, богословия и философии: старший преподаватель
 

Дата диаконской хиротонии –  23 апреля 1977 г.

Дата иерейской хиротонии – 4 сентября 1977 г.
 
Образование
  • Елецкое железнодорожное училище (1970 г.)
  • Всероссийский заочный институт инженеров железнодорожного транспорта (с 1973 г.)
  • Московская духовная семинария, аттестат по первому разряду  (1979 г.)
  • Московская Духовная Академия (1986 г.)
 
Преподает
Подготовительный курс:
«Библейская история»
 
Общий педагогический стаж:

14 лет

Стаж работы по специальности:

14 лет

Награды
Церковно-иерархические:
– право ношения набедренника (4 сентября 1978 г.);
– право ношения камилавки ( 26 августа 1978 г.);
– право ношения наперсного креста (ко дню Святой Пасхи 1986 г.);
– удостоен сана протоиерея (22 апреля 1992 г.);
– удостоен Патриаршей награды палицы (ко дню Святой Пасхи 16 апреля 2001 г.);
– удостоен Патриаршей награды креста с украшениями к празднику Пасхи (6 апреля 2006 г.);
 – удостоен Патриаршей награды митры (15 апреля 2008 года).